ULTIME NOTIZIE
logo-youtubelogo-facebooklogo-twitterlogo-emaillogo-telefono
A+ A A-


Calendario

  • Visite: 6620
Lunedì 1 Luglio           
Crese Girl Campo 3 19:30 THE NEW TEAM VIEZZOLI SRL 2-2  referto
Crese Cup Campo 1 20 ECHOCASA CAMPANELLE 6-5  referto
Crese Girl Campo 3 20:30 LE ORSETTE DEL CUORE SCARSENAL 0-4 referto
Crese Cup Campo 1 21 SOUVENIR GROTTA GIGANTE REY'S CAFFE' - MACELLERIA DA REMO 3-1
referto
Crese Cup Campo 2 21 HELP IS COMING SCOOTERIN 0-1 referto
Crese Girl Campo 3 21:30 UBRIAKANUCI ASD VENEZIA GIULIA
6-0 referto
Crese Cup Campo 1 22 LA PORTIZZA FAME NON GO 5-0 referto
Crese Cup Campo 2 22 BRAMS SERRAMENTI IDROLINEA 2-8
referto
Crese Volley Campo Volley 20:30 TRUPPA D'ASFALTO LA GANG DEL BORGO 2-1 referto
Crese Volley Campo Volley 21:30 PAGANINI VOLLEY PALLAVOLISTI PER CASO 2-0 referto
             
Martedì 2 Luglio           
Crese League Campo 1 20 PANE VINO E SAN DANIELE BM IMPIANTI 6-0 referto
Crese League Campo 2 20 BRAMS SERRAMENTI TRIESTE COSTRUZIONI 1-16 referto
Crese Over 35 Campo 3 20 HAVAN CLUB ORANGE NERI 6-1 referto
Crese League Campo 1 21 OSTERIA AI TRE MAGNONI ABC DELTA FOOD 1-7 referto
Crese League Campo 2 21 SRBJIA SPORT LA CAFFETERIA DEL BORGO 4-2 referto
Crese Over 35 Campo 3 21 PRO LORENZO SONCINI/TRIESTINA 70/80 5-7 referto
Crese League Campo 1 22 FESTAZZA POGGY RAY 3-2 referto
Crese League Campo 2 22 BRADA IMPEX PULCINI CARTUBI - BAR DEI LEO
12-2 referto
Crese Over 35 Campo 3 22 ECOCLIMA AMICI DA BAR/AMATORI CAMPANELLE 1-7 referto
             
Mercoledì 3 Luglio           
Crese Girl Campo 3 19:30 THE NEW TEAM RASA IL PRATINO  7-0 referto
Crese Cup Campo 1 20 BAR ALBINO REAL MANIA  3-2 referto
Crese Girl Campo 3 20:30 VIEZZOLI SRL ARRAPAHO  4-2 referto
Crese Cup Campo 1 21 TRIESTE COSTRUZIONI LA TECIA  2-5 referto
Crese Cup Campo 2 21 MIA MAMMA EDIL MUGGIA  1-5 referto
Crese Girl Campo 3 21:30 SCARSENAL ASD VENEZIA GIULIA  3-0 referto
Crese Cup Campo 1 22 MAREA RIVE BAR BARBAPAPA  4-4 referto
Crese Cup Campo 2 22 NUOVA CASA DELL'ADESIVO RISTOPIZZA - ARISTON  2-6 referto
             
Giovedì 4 Luglio           
Crese League Campo 1 20 COLOMBIA TEAM CENTRO REVISIONI 2-5 referto
Crese League Campo 2 20 REY'S CAFFE' - MACELLERIA REMO ZANUTTA 2-6 referto
Crese League Campo 1 21 MANI IN PASTA BERNARDA TEAM 4-1 referto
Crese League Campo 2 21 PAGANINI CAFE' EXCALIBUR 3-2 referto
Crese League Campo 1 22 STUDIO R -BAR SAN LUIGI SUPERGIANFA 2-2 referto
Crese Volley Campo Volley 21:30 EL SITO DE SANDRO NPC 2-0 referto
             
Venerdì 5 Luglio           
Crese Cup Campo 1 20 BRAMS SERRAMENTI NUOVA CASA DELL'ADESIVO 2-11 referto
Crese Cup Campo 2 20 LA PORTIZZA MAREA RIVE 2-1 referto
Crese Over 35 Campo 3 20 AMICI DI FURIO LASTMINUTE TEAM 5-1 referto
Crese Cup Campo 1 21 HELP IS COMING MIA MAMMA 1-4 referto
Crese Cup Campo 2 21 SOUVENIR GROTTA GIGANTE TRIESTE COSTRUZIONI 3-4 referto
Crese Over 35 Campo 3 21 BORUSSIA TRIESTE PRO LORENZO 6-3 referto
Crese Cup Campo 1 22 CENTRO REVISIONI PULCINI CARTUBI - BAR DEI LEO 5-0 referto
Crese Cup Campo 2 22 ECHOCASA BAR ALBINO 4-1 referto
Crese Over 35 Campo 3 22 SONCINI/TRIESTINA 70/80 ECOCLIMA 5-2 referto
Crese Volley Campo Volley 21:30 SISSA OVI DURI 0-2 referto
             
Sabato 6 Luglio           
Crese Cup Campo 1 20 PULCINI CARTUBI - BAR DEI LEO DANFER.NET 3-0  
Crese League Campo 2 20 FESTAZZA STUDIO R -BAR SAN LUIGI 4-6 referto
Crese League Campo 1 21 SRBJIA SPORT PAGANINI CAFE' 7-1 referto
Crese League Campo 2 21 OSTERIA AI TRE MAGNONI MANI IN PASTA 5-4 referto
Crese League Campo 1 22 BRAMS SERRAMENTI REY'S CAFFE' - MACELLERIA REMO 5-3 referto
Crese League Campo 2 22 PANE VINO E SAN DANIELE COLOMBIA TEAM 7-3 referto
             
Domenica 7 Luglio           
Crese Cup Campo 1 20 IDROLINEA RISTOPIZZA - ARISTON 2-2 referto
Crese Cup Campo 2 20 FAME NON GO BAR BARBAPAPA 3-11 referto
Crese Cup Campo 1 21 SCOOTERIN EDIL MUGGIA 2-8 referto
Crese Cup Campo 2 21 REY'S CAFFE' - MACELLERIA DA REMO LA TECIA 3-5 referto
Crese Cup Campo 1 22 AUTOSCUOLE VIRGILIO - LEO TATTO DANFER.NET 3-0  
Crese Cup Campo 2 22 CAMPANELLE REAL MANIA 2-5 referto
             
Lunedì 8 Luglio           
Crese Girl Campo 3 19.30 SCARSENAL UBRIAKANUCI 1-2 referto
Crese League Campo 1 20 PULCINI CARTUBI - BAR DEI LEO PIZZERIA DA MODESTO 1-7 referto
Crese League Campo 2 20 BRADA IMPEX REMO PASTICCERIE E PANETTERIE 8-2 referto
Crese Girl Campo 3 20.30 OTIBUS ONROT LE ORSETTE DEL CUORE 1-1 referto
Crese League Campo 1 21 LA CAFFETERIA DEL BORGO EXCALIBUR 0-6 referto
Crese League Campo 2 21 ABC DELTA FOOD BERNARDA TEAM 9-2 referto
Crese Girl Campo 3 21.30 ARRAPAHO PANE VINO E SAN DANIELE 0-8 referto
Crese League Campo 1 22 TRIESTE COSTRUZIONI ZANUTTA 10-2 referto
Crese League Campo 2 22 BM IMPIANTI CENTRO REVISIONI 1-4 referto
Crese Volley Campo Volley 20.30 SPRITZIAMOCI DI GIOIA LOS GORDITOS 2-0 referto
Crese Volley Campo Volley 21.30 FESTAZZA  SQUADRA SIMPATIA 2-0 referto
             
Martedì 9 Luglio           
Crese Cup Campo 1 20 REAL MANIA ECHOCASA 2-5 referto
Crese Cup Campo 2 20 DANFER.NET CENTRO REVISIONI 0-3  
Crese Over 35 Campo 3 20 AMICI DI FURIO HAVANA CLUB 4-1 referto
Crese Cup Campo 1 21 LA TECIA SOUVENIR GROTTA GIGANTE 4-4 referto
Crese Cup Campo 2 21 EDIL MUGGIA HELP IS COMING 0-1 referto
Crese Over 35 Campo 3 21 LASTMINUTE TEAM JOGA BONITO 2-2 referto
Crese Cup Campo 1 22 BAR BARBAPAPA LA PORTIZZA 5-4 referto
Crese Cup Campo 2 22 RISTOPIZZA - ARISTON BRAMS SERRAMENTI 18-3 referto
Crese Over 35 Campo 3 22 SONCINI/TRIESTINA 70/80 AMICI DA BAR/AMATORI CAMPANELLE 9-8 referto
Crese Volley Campo Volley 20:30 GLI SBRONZI DI RIACE PIZZERIA DA TAPPA 2-0 referto
             
Mercoledì 10 Luglio           
Crese Girl Campo 3 19.30 THE NEW TEAM PANE VINO E SAN DANIELE 2-3 referto
Crese League Campo 1 20 CENTRO REVISIONI PANE VINO E SAN DANIELE 3-0 referto
Crese League Campo 2 20 ZANUTTA BRAMS SERRAMENTI 11-2 referto
Crese Girl Campo 3 20.30 RASA IL PRATINO VIEZZOLI SRL 0-11 referto
Crese League Campo 1 21 BERNARDA TEAM OSTERIA AI TRE MAGNONI 0-9 referto
Crese League Campo 2 21 EXCALIBUR SRBJIA SPORT 6-4 referto
Crese Girl Campo 3 21.30 OTIBUS ONROT UBRIAKANUCI 0-8 referto
Crese League Campo 1 22 SUPERGIANFA FESTAZZA 5-1 referto
Crese League Campo 2 22 PIZZERIA DA MODESTO BRADA IMPEX 2-3 referto
Crese Volley Campo Volley 20.30 TRUPPA D'ASFALTO BAR MODERNO 2-0 referto
Crese Volley Campo Volley 21.30 PAGANINI VOLLEY EL SITO DE SANDRO.IT 2-0 referto
             
Giovedì 11 Luglio           
Crese Cup Campo 1 20 CAMPANELLE BAR ALBINO 2-3 referto
Crese Cup Campo 2 20 AUTOSCUOLE VIRGILIO - LEO TATTO PULCINI CARTUBI - BAR DEI LEO 12-4 referto
Crese Cup Campo 1 21 REY'S CAFFE' - MACELLERIA DA REMO TRIESTE COSTRUZIONI 3-9 referto
Crese Cup Campo 2 21 SCOOTERIN MIA MAMMA 3-4 referto
Crese Cup Campo 1 22 FAME NON GO MAREA RIVE 4-9 referto
Crese Cup Campo 2 22 IDROLINEA NUOVA CASA DELL'ADESIVO 7-6 referto
             
Venerdì 12 Luglio           
Crese Cup Campo 1 20 CENTRO REVISIONI AUTOSCUOLE VIRGILIO - LEO TATTO 3-3 referto
Crese League Campo 2 20 TRIESTE COSTRUZIONI REY'S CAFFE' - MACELLERIA REMO 9-10 referto
Crese Over 35 Campo 3 20 BORUSSIA TRIESTE ECOCLIMA 3-0 referto
Crese League Campo 1 21 ABC DELTA FOOD MANI IN PASTA 10-1 referto
Crese League Campo 2 21 LA CAFFETERIA DEL BORGO PAGANINI CAFE' 4-11 referto
Crese Over 35 Campo 3 21 ORANGE NERI LAST MINUTE TEAM 0-13 referto
Crese League Campo 1 22 POGGY RAY STUDIO R -BAR SAN LUIGI 2-4 referto
Crese League Campo 2 22 PULCINI CARTUBI - BAR DEI LEO REMO PASTICCERIE E PANETTERIE 2-7 referto
Crese Over 35 Campo 3 22 JOGA BONITO AMICI DI FURIO 1-4 referto
Crese Volley Campo Volley 20.30 GLI SBRONZI DI RIACE FESTAZZA  1-2 referto
Crese Volley Campo Volley 21.30 SISSA SPRITZIAMOCI DI GIOIA 0-2 referto
             
Lunedì 15 Luglio           
Crese League Campo 1 20 REMO PASTICCERIE E PANETTERIE PIZZERIA DA MODESTO 4-5  referto
Crese League Campo 2 20 BM IMPIANTI COLOMBIA TEAM 3-7  referto
Crese Girl Campo 3 19.30 OTIBUS ONROT SCARSENAL 1-3 referto
Crese League Campo 1 21 POGGY RAY SUPERGIANFA 1-9 referto
Crese Girl Campo 3 20.30 LE ORSETTE DEL CUORE ASD CAMPANELLE 2-1 referto
Crese Girl Campo 3 21.30 RASA IL PRATINO ARRAPAHO 0-3 referto
Crese Volley Campo Volley 20.30 LA GANG DEL BORGO MAL MESSI 2-0 referto
             
Martedì 16 Luglio           
Crese Over 35 Campo 2 20.30 ORANGE NERI AMICI DI FURIO 0-9 referto
Crese Over 35 Campo 3 20.30 BORUSSIA TRIESTE SONCINI/TRIESTINA 70/80 5-4 referto
Crese Over 35 Campo 2 21.30 JOGA BONITO HAVANA CLUB 1-2 referto
Crese Over 35 Campo 3 21.30 PRO LORENZO AMICI DA BAR/AMATORIALE CAMPANELLE 3-1 referto
Crese Volley Campo Volley
20:30 BAR MODERNO MAL MESSI 2-1 referto
Crese Volley Campo Volley 21.30 PALLAVOLISTI PER CASO
NPC 2-0 referto
             
Mercoledì 17 Luglio           
Crese Girl Campo 2 19.30 THE NEW TEAM ARRAPAHO 4-1  referto
Crese Cup Campo 1 20 ECHOCASA CENTRO REVISIONI 2-5 referto
Crese Girl Campo 2 20.30 PANE VINO E SAN DANIELE VIEZZOLI SRL 5-1 referto
Crese Cup Campo 1 21 AUTOSCUOLE VIRGILIO - LEO TATOO BAR ALBINO 5-2 referto
Crese Cup Campo 1 22 LA TECIA MIA MAMMA 4-3  referto
Crese Volley Campo Volley 20.30 OVI DURI LOS GORDITOS 2-0 referto
Crese Volley Campo Volley 21.30 PIZZERIA ALLA TAPPA SQUADRA SIMPATIA 1-2 referto
             
Giovedì 18 Luglio           
Crese Cup Campo 1 20 EDILMUGGIA TRIESTE COSTRUZIONI 7-5  referto
Crese Cup Campo 1 21 BAR BARBAPAPA IDROLINEA 6-1 referto 
Crese Cup Campo 1 22 RISTOPIZZA-ARISTON LA PORTIZZA 7-3 referto
Crese Volley Campo Volley 20:30 NPC PAGANINI VOLLEY 0-2 referto
Crese Volley Campo Volley 21.30 MAL MESSI TRUPPA D'ASFALTO 0-2 referto
Crese Replay Campo 2 19:30 REAL MANIA BM IMPIANTI 2-1 referto
Crese Replay Campo 3 19:30 REMO PASTICCERIE E PANETTERIE COLOMBIA TEAM 3-0 referto
Crese Replay Campo 3 20:15 SOUVENIR GROTTA GIGANTE MANI IN PASTA 5-2 referto
Crese Replay Campo 2 21:00 HELP IS COMING FESTAZZA  4-2 referto
             
Venerdì 19 Luglio           
Crese League Campo 1 20 CENTRO REVISIONI ZANUTTA 1-7 referto
Crese Over 35 Campo 2 20.30 HAVANA CLUB LAST MINUTE TEAM 4-4 referto
Crese Over 35 Campo 3 20.30 AMICI DA BAR/AMATORI CAMPANELLE BORUSSIA TRIESTE 2-5 referto
Crese League Campo 1 21 BRADA IMPEX STUDIO R - SAN LUIGI 5-4 referto
Crese Over 35 Campo 2 21.30 JOGA BONITO ORANGE NERI 7-0 referto
Crese Over 35 Campo 3 21.30 ECOCLIMA PRO LORENZO 3-3 referto
Crese League Campo 1 22 TRIESTE COSTRUZIONI  PANE VINO E SAN DANIELE  3-7 referto
             
Sabato 20 Luglio           
Crese  League Campo 1  20 SUPERGIANFA PIZZERIA DA MODESTO 3-1 referto
Crese League Campo 1 21 ABC DELTA FOOD EXCALIBUR 4-8 referto
Crese League Campo 2 20 SRBIJA SPORT HOSTARIA AI TRE MAGNONI 4-0 referto
Crese Volley Campo Volley 20.30 LOS GORDITOS SISSA 2-1 referto
Crese Volley Campo Volley 21.30 SQUADRA SIMPATIA GLI SBRONZI DI RIACE 0-2 referto
Crese Replay Campo 3 20:15 REYS CAFE' LA CAFFETERIA DEL BORGO 5-1 referto
Crese Replay Campo 2 21 MAREA RIVE NCA 3-2 referto
             
Domenica 21 Luglio           
Crese Cup Campo 1 20.30 CENTRO REVISIONI LA TECIA  7-3 referto
Crese Cup Campo 1 21.30 BAR BARBAPAPA LA PORTIZZA 7-2 referto
Crese Volley Campo Volley 20.30 LA GANG DEL BORGO BAR MODERNO 2-0  
Crese Volley Campo Volley 21.30 PALLAVOLISTI PER CASO EL SITO DE SANDRO.IT 2-1 referto
             
Lunedì 22 Luglio           
Crese Girl Campo 1 19.30 ASD CAMPANELLE OTIBUS ONROT 0-3 referto
Crese Cup Campo 1 20.30 RISTOPIZZA ARISTON MIA MAMMA 0-4 referto
Crese Over 35   20.00 AMICI DI FURIO ARTISTI DA BAR / AMATORI CAMPANELLE 6-3 referto
Crese Over 35 Campo 3 20.30 BORUSSIA TRIESTE JOGA BONITO
3-2 referto
Crese Girl Campo 2 20.30 LE ORSETTE DEL CUORE UBRIAKANUCI 2-10 referto
Crese Cup Campo 1 21.30 EDIL MUGGIA AUTOSCUOLE VIRGILIO - LEO TATOO  3-2 referto
Crese Over 35 Campo 2 21.00 HAVANA CLUB PRO LORENZO
7-2 referto
Crese Girl Campo 3 21.30 PANE VINO E SAN DANIELE RASA IL PRATINO 6-1 referto
Crese Volley Campo Volley 20.30 OVI DURI SPRITZIAMOCI DI GIOIA 2-0 referto
Crese Volley Campo Volley 21.30 PIZZERIA ALLA TAPPA FESTAZZA  0-2 referto
Crese Basket   20.00 PSSN PUMA BASKET 51-53 referto
Crese Basket   21.00 SPAZIDEA A TEAM 68-57 referto
             
Martedì 23 Luglio           
Crese League Campo 1 19.00 SUPERGIANFA SRBIJA SPORT 2-3 referto
Crese League Campo 1 20.00 ZANUTTA BRADA IMPEX 4-3  referto
Crese League Campo 1 21.00 EXCALIBUR PANE VINO E SAN DANIELE 9-2  referto
Crese Over 35 Campo 2 20.30 SONCINI/TRIESTINA 70/80 LASTMINUTE TEAM
7-2 referto
Crese League Campo 1 22.00 STUDIO R - BAR SAN LUIGI TRIESTE COSTRUZIONI 5-8 referto
Crese Volley Campo Volley 20.30 OVI DURI GLI SBRONZI DI RIACE 0-2 referto
Crese Volley Campo Volley 21.30 LA GANG DEL BORGO PAGANINI VOLLEY 0-2 referto
Crese Replay Campo 2 19:30 REAL MANIA SOUVENIR GROTTA GIGANTE 10-8 referto
Crese Replay Campo 3 20:15 REMO PASTICCERIE E PANETTERIE MAREA RIVE 2-5 referto
Crese Replay Campo 3 21:00 REY'S CAFE' PAGANINI CAFE' 3-2 referto
Crese Replay Campo 3 21:45 PULCINI CARTUBI SCOOTER INN 2-6 referto
Crese Basket   20.00 PSSN ABC TEAM 41-67 referto
Crese Basket   21.00 CRUT A TEAM 67-63 referto
             
Mercoledì 24 Luglio           
Crese Girl Campo 2 20.30 PANE VINO E SAN DANIELE SCARSENAL 6-1 referto
Crese Cup Campo 1 20.30 CENTRO REVISIONI BAR BARBAPAPA' 4-5 referto
Crese Girl Campo 3 21.30 UBRIAKANUCI VIEZZOLI SRL 8-4 referto
Crese Over 35 Campo 3 20.30 AMICI DI FURIO SONCINI/TRIESTINA 70/80 4-2 referto
Crese Cup Campo 1 21.30 EDIL MUGGIA MIA MAMMA  1-4 referto
Crese Over 35 Campo 2 21.30 BORUSSIA TRIESTE HAVANA CLUB 9-11 (RIG.) referto
Crese Volley Campo Volley 20.30 SPRITZIAMOCI DI GIOIA FESTAZZA 0-2 referto
Crese Volley Campo Volley 21.30 TRUPPA D'ASFALTO PALLAVOLISTI PER CASO 2-0 referto
Crese Basket   20.00 SPAZIDEA CRUT 46-44 referto
Crese Basket   21.00 PUMA BASKET ABC TEAM 46-61 referto
             
Giovedì 25 Luglio           
Crese Replay Semifinale Campo 1 19:30 REAL MANIA MAREA RIVE 1-6 referto
Crese Replay Semifinale  Campo 1 20:15 REYS CAFE' SCOOTER INN 2-3 referto
Crese League Semifinale Campo 1 21 SRBIJA SPORT EXCALIBUR  5-5 (2-3) referto
Crese League Semifinale Campo 1 22 ZANUTTA TRIESTE COSTRUZIONI  6-5 referto
Crese Basket Semifinale   20.00 (1° girone B) SPAZIDEA (2° girone A) PSSN    
Crese Basket Semifinale   21.00 (1° girone A) PUMA BASKET (2° girone B) CRUT 45-57 referto
             
Venerdì 26 Luglio           
Crese Girl Campo 1 19.30 VIEZZOLI SCARSENAL 2-7 referto
Crese Girl Campo 2
19.30 ASD VENEZIA GIULIA RASA IL PRATINO 3-2 referto
Crese Over 35 Finale 3°-4° Campo 1 20.30 BORUSSIA TRIESTE SONCINI TRIESTINA 70/80 5-2 referto
Crese Girl Campo 2 20.30 ARRAPAHO LE ORSETTE DEL CUORE 4-2 referto
Crese Over 35 Finale 1°-2° Campo 1 21.30 HAVANA CLUB AMICI DI FURIO 3-1 referto
Crese Girl Campo 2 21.30 OTIBUS ONROT THE NEW TEAM 1-10 referto
Crese Volley Semifinale Campo Volley 20.30 GLI SBRONZI DI RIACE PAGANINI VOLLEY  2-0 referto
Crese Volley Semifinale Campo Volley 21.30 FESTAZZA TRUPPA D'ASFALTO 2-0 referto
             
Sabato 27 Luglio           
Crese Girl Campo 1 19.15 UBRIAKANUCI PANE VINO E SAN DANIELE
1-4 referto
Crese Replay Finale 1°-2° Campo 1  20:15 MAREA RIVE SCOOTER INN 3-2 referto
Crese Replay Finale 3°-4° Campo 2 20:15 REYS CAFFE' REAL MANIA  2-4 referto
Crese League Finale 1°-2° Campo 1 20.45 EXCALIBUR ZANUTTA  1-9 referto
Crese League Finale 1°-2° Campo 2 20.45 SRBIJA SPORT TRIESTE COSTRUZIONI  9-8 referto
Crese Cup Finale 1°-2° Campo 1 21.45 BAR BARBAPAPA' MIA MAMMA 5-0 referto
Crese Cup Finale 3°-4° Campo 2 21.45 CENTRO REVISIONI EDIL MUGGIA    
Crese Volley Finale 3°-4° Campo Volley 20.30 PAGANINI VOLLEY
TRUPPA D'ASFALTO 0-2 referto
Crese Volley Finale 1°-2° Campo Volley 21.30 GLI SBRONZI DI RIACE
FESTAZZA 2-1 referto
Crese Basket Finale 3°-4°   20.00 PSSN PUMA BASKET    
 Crese Basket Finale 1°-2°   21.00 SPAZIDEA  CRUT    
             

 

Share on Myspace

hit counter joomla